Soekarno Full Profile

Name : Soekarno
Nickname : Bung Karno
Born Name : Kusno Sosrodihardjo
Born : 16 June 1901, Blitar, Dutch, East Indie (now : Indonesia)
Died : 21 June 1970, Jakarta, Indonesia
Political Party : Indonesia Nasional Party
Religion : Islam
Parents : Raden Soekemi Sosrodihardjo and Ida Ayu Nyoman Rai
Spouse(s) :
  1. Oetari (1921-1923)
  2. Inggit Garnasih (1923-1943)
  3. Fatmawati (1943-1956)
  4. Hartini (1952-1970)
  5. Kartini Manoppo (1959-1968)
  6. Ratna Sari Dewi (1962-1970)
  7. Haryati (1963-1966)
  8. Yurike Sanger (1964-1968)
  9. Heldy Djafar (1966-1969)
Children :
  1. Guntur Soekarnoputra ( with Fatmawati )
  2. Megawati Soekarnoputri ( with Fatmawati )
  3. Rachmawati Soekarnoputri ( with Fatmawati )
  4. Sukmawati Soekarnoputri ( with Fatmawati )
  5. Guruh Soekarnoputra ( with Fatmawati )
  6. Taufan Soekarnoputra ( with Hartini )
  7. Bayu Soekarnoputra ( with Hartini )
  8. Totok Suryawan ( with Kartini Manoppo )
  9. Kartika Sari Dewi Soekarno ( with Ratna Sari Dewi )
  10. Ayu Gemvirowati ( with Haryati )
Education :
  • HIS, Surabaya
  • HBS ( Hoogere Burger School )
  • THS ( Technische Hoogeschool, now: ITB )

Tidak ada komentar:

Diberdayakan oleh Blogger.